Лыжник Александр Большунов впервые выиграл чемпионат мира

сегодня 12:33

19 0

Спортсмен, представляющий Поморье в составе российской сборной, финишировал первым на чемпионате мира по лыжным гонкам, который прошел в немецком Оберстдорфе. Большунов показал результат 1 час 11 минут 33 секунды в скиатлоне.

27 февраля российский лыжник Александр Большунов впервые за свою карьеру завоевал титул чемпиона мира. Спортсмен занял первое место в мужском скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия).

В жёсткой борьбе с норвежскими лыжники он финишировал с результатом один час 11 минут 33 секунды, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области. Лыжница Наталья Непряева, также представляющая Поморье в сборной России, заняла 16-е место в женском скиатлоне.

Ранее Александр Большунов взял «золото» на Кубке мира в Давосе и выиграл «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме с самым большим отрывом за историю гонки.