Архангелогородка выиграла вторую золотую медаль на чемпионате России по гребле

сегодня 12:59

112 0

Наталья Подольская стала лучшей в заезде байдарок-одиночек, а также вместе с тремя другими спортсменками финишировала первой в заезде байдарок-четверок.

Более 300 спортсменов из 30 регионов участвуют в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в эти дни на гребном канале «Москва».

22 июня на дистанции 500 метров заезд байдарки-четверки в составе Натальи Подольской, Светланы Черниговской, Анастасии Долговой и Киры Степановой стал сильнейшим. Девушки финишировали первыми с результатом 1 минута 36,1 секунды.

Напомним, обладательницей первого золота чемпионата Подольская стала на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. По результатам этого заезда спортсменка Поморья завоевала право участвовать в составе сборной команды России в Олимпийских играх в Токио.

Добавим, ранее на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле Наталья завоевала для России олимпийскую лицензию на этой дистанции.

Кроме того, на чемпионате России в заездах байдарок-четверок успешно выступила еще
одна спортсменка Архангельской области: Маргарита Елфимова вместе с Ольгой Дуболазовой, Екатериной Бударовой и Анастасией Карамновой стали бронзовыми призерами соревнований с результатом 1 минута 40,4 секунды.