Параспортсмены Архангельской области завоевали медали международных соревнований

Команда Поморья по паралимпийскому пауэрлифтингу стала обладателем наград соревнований на кубок Дикуля. В копилке наших спортсменов два «золота» и одно «серебро».

Коряжемец Александр Самойлов занял первое место в весовой категории 107+ килограммов и стал абсолютным победителем турнира среди мужчин. Ему удалось поднять снаряд массой 200 килограммов.

Еще одну золотую медаль завоевал архангелогородец Андрей Дерягин. В весовой категории до 49 килограммов он поднял вес в 65 килограммов.

Наталья Вакорина из Коряжмы стала серебряным призером соревнований в весовой категории до 61 килограмма. Ее результат – снаряд в 42 килограмма.

Также в турнире принимали участие спортсмены из Коряжмы Иван Шастин и Роман Старцев. К сожалению, они не попали на пьедестал соревнований, но заняли высокие места: Иван стал пятым в весовой категории до 59 килограммов, а Роман – седьмым среди тяжелоатлетов в весе до 97 килограммов.