Сборная Северодвинска стала третей в лыжной эстафете, замглавы города завоевал серебро в личном зачете

XII областная спартакиада «Начни с себя» стартовала в Архангельской области в минувшие выходные. Соревнования по лыжным гонкам прошли на стадионе им. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района.

Участие в них приняли 14 команд структурных подразделений региональных правительства и Совета депутатов, а также администраций муниципальных образований. В программе соревнований – смешанная эстафета 4 по 500 м и индивидуальные забеги на 2 км у мужчин и 1 км у женщин.

Бронзу в эстафете и третье общекомандное место в общем зачете у команды Северодвинска. Серебро в личном зачете завоевал замглавы города по организационно-правовым вопросам Андрей Силин.

Соревнования состоялись в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».