Спортсмены Архангельской области выступили на заключительных соревнованиях Кубка России

Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

Как информирует ИА «Регион 29», Архангельскую область представляли Александр Большунов и Наталья Непряева, которые завоевали шесть золотых медалей.

Сезон соревнований в рамках Кубка России по лыжным гонкам завершился вчера, 9 апреля, в Кировске Мурманской области, а стартовал в Вершине Тёи 19 ноября прошлого года.

В результате спортсмены Архангельской области стали лучшими по результатам восьми этапов. Они завоевали шесть золотых медалей – в разделке классическим стилем, спринте и гонке преследования свободным стилем, стали обладателями Большого Хрустального глобуса – Александр Большунов набрал 998 очков, Наталья Непряева – 860 очков.

– Конечно же, мы в ребятах даже не сомневались. Поздравляю! – отметил в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.